Revistas Académicas de la Universidad de Chile
  • Universidad de Chile
  • Bibliotecas
  • Servicios de Bibliotecas
    • Bibliografías básicas
    • Biblioteca digital
    • Datos de investigación
    • Libros electrónicos
    • Plan de gestión de datos
    • Repositorio académico
    • Repositorios latinoamericanos
    • Revistas académicas
    • Revistas chilenas
Anales de la Universidad de Chile
  • Actual
  • Anteriores
  • Acerca de
    • Sobre la revista
    • Equipo editorial
    • Contacto
  • Entrar
Enviar artículo
  1. Inicio /
  2. Archivos /
  3. 1911: tomo 128, ene.-jun. /
  4. Memorias científicas i literarias

Calculos jeodésicos

Autores/as

  • A. Obrecht
1911: tomo 128, ene.-jun.
https://doi.org/10.5354/0717-8883.1911.24351

Descargas

  • PDF
Altmetrics
Cómo citar
Obrecht, A. (1911). Calculos jeodésicos. Anales De La Universidad De Chile, Pág. 890–891. https://doi.org/10.5354/0717-8883.1911.24351
ACM ACS APA ABNT Chicago Harvard IEEE MLA Turabian Vancouver
Endnote/Zotero/Mendeley (RIS) BibTeX

Enviar un artículo

Enviar un artículo

Número actual

  • Logo Atom
  • Logo RSS2
  • Logo RSS1

indexado

Indizado en

  • Hapi Online
  • Latindex-Directorio
 
Anales de la Universidad de Chile
Vicerrectoría de Extensión y Comunicaciones
Universidad de Chile
DATOS DE INVESTIGACIÓN
Dirección de Servicios de Información y Bibliotecas (SISIB)
Números Especiales
Publicación Continua
ANUC